кадровые назначения , Запорожкокс | 02 ноября 2018 г. | 12:49

В ЧАО «Запорожкокс» назначили и. о. генерального директора

Наблюдательный совет ЧАО «Запорожкокс» назначил исполняющим обязанности генерального директора предприятия Александра Третьякова - первого заместителя Генерального директора ПАО «Запорожсталь» по производству. Виталий Литовка, который руководил заводом с 2015 года, продолжит карьеру в Группе Метинвест и сосредоточится на развитии стратегических направлений для компании.

Совмещение Александром Третьяковым двух должностей – и. о. генерального директора ЧАО «Запорожкокс» и первого заместители генерального директора – директора по производству ПАО «Запорожсталь» повысит конечную эффективность двух предприятий, усилит их позиции на мировом рынке.

«Интеграция вспомогательных цехов «Запорожкокса» в состав «Запорожстали» открывает новые возможности для развития наших предприятий. Это стратегически важный шаг, который поможет выйти на качественно новый уровень управления производством, оптимизировать цепочки поставок сырья и продукции, сократить затраты на логистику и энергетические ресурсы», - отметил генеральный директор ПАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма.

Александр Третьяков имеет большой опыт работы в металлургической отрасли. Свою карьеру он начал на Енакиевском металлургическом заводе, где прошел путь от мастера до заместителя генерального директора – директора по производству. Позднее занимал должность главного инженера ПАО «Азовсталь». С 2012 г. Александр Третьяков работает в должности первого заместителя Генерального директора – директора по производству ПАО «Запорожсталь».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 293

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter