Трансмашхолдинг построит для РЖД три новых электропоезда ЭП3Д

АО «Трансмашхолдинг» подписало договор с ОАО «Российские железные дороги» на изготовление и поставку трёх новых электропоездов переменного тока ЭП3Д. По условиям контракта, до конца текущего года Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») направит в адрес заказчика один шестивагонный и два четырехвагонных состава. Электропоезда будут эксплуатироваться на Дальневосточной железной дороге. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям.

ЭП3Д - новый отечественный электропоезд, позволяющий существенно повысить комфортабельность перевозок и при этом экономичный в эксплуатации. По сравнению с эксплуатируемыми в России аналогами, ЭП3Д требует существенно меньших расходов на периодическое техобслуживание; гораздо ниже стоимость владения поездом.

ЭП3Д отвечает всем требованиям безопасности, предъявляемым сегодня к моторвагонному подвижному составу. Электропоезд отличает современный экстерьер вагонов (гладкий кузов, новая лобовая часть). Он оборудован системами пассивной безопасности (крэш-система), обеспечения микроклимата с функцией обеззараживания воздуха, информационного обеспечения. Комплект энергосберегающего электрооборудования, используемый в ЭП3Д, позволяет экономно расходовать электроэнергию. В электропоезде используются экологически чистые туалетные комплексы.

В ЭП3Д применены самые современные технические решения, позволяющие сделать поездку безопасной и комфортной для всех пассажиров, в том числе для людей с ограниченными возможностями. В вагонах установлены удобные шести- и двухместные диваны, в тамбурах предусмотрены места для провоза велосипедов. Салоны снабжены системами пожаротушения и устройствами для эвакуации пассажиров в случае возникновения аварийной ситуации.

Современные комфортабельные электропоезда ЭП3Д перевозят пассажиров по железным дорогам Российской Федерации и Республики Казахстан с 2016 года. В эксплуатации на данный момент находятся 22 состава.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 294

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter