Tata Steel , Индия , Прогнозы , новые мощности | 07 ноября 2018 г. | 10:21

Tata Steel нацеливается на 30 млн. т мощностей в Индии к 2025 г.

Как заявил Ананд Сен, президент сталелитейного подразделения в индийской группе Tata Steel, компания планирует к 2025 г. довести совокупную установленную мощность своих металлургических предприятий в Индии до 30 млн. т стали в год.

В настоящее время Tata Steel располагает двумя металлургическими комбинатами (Jamshedpur в штате Джаркханд на 10 млн. т в год и Kalinganagar в штате Одиша на 3 млн. т в год) и двумя приобретенными в текущем году предприятиями Bhushan Steel (5,6 млн. т) и Usha Martin (около 1 млн. т). Причем Bhushan Steel работает с неполной загрузкой, так что компания оценивает свои нынешние мощности в 18,5 млн. т в год.

По словам Ананда Сена, производительность меткомбината Jamshedpur можно будет в перспективе довести до 13,5 млн. т в год. На комбинате Kalinganagar в настоящее время строится вторая очередь. Завершение этого проекта в конце 2021 г. или в начале 2022 г. увеличит мощности предприятия до 8 млн. т в год. На Usha Martin можно будет к тому времени довести объем выпуска до 1,5 млн. т в год. В сумме это даст 23 млн. т в год.

В отношении Bhushan Steel компания планирует постепенное решение его производственных и сырьевых проблем, что позволит довести объем выплавки стали до 4,3 млн. т в 2018/2019 финансовом году (апрель/март), а затем выйти на проектный уровень — 5,6 млн. т в год. По оценкам Аманда Сена, для этого понадобится порядка 5-10 млрд. рупий ($68-136 млн.). Но в будущем на этом предприятии могут быть построены новая доменная печь и сталеплавильный комплекс, что доведет его мощности до 8 млн. т в год.

При этом Tata Steel отмечает, что все проекты предусматривают расширение действующих предприятий, а не строительство новых с нуля. Это позволит удержать расходы на сравнительно невысоком уровне.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter