Северсталь выпустила по 100 тыс. т на двух производственных линиях в цехе покрытий металла №3

Северсталь выпустила юбилейные 100-тысячные тонны металлопроката на третьей линии полимерных покрытий металла (АППМ-3), а также на агрегате непрерывного горячего цинкования №3 в цехе покрытий металла №3 Череповецкого металлургического комбината.

Пуск третьей линии по производству проката с полимерным покрытием состоялся 29 декабря 2017 года. Агрегат производительностью 200 тыс тонн в год стал частью нового комплекса покрытий металла стоимостью около 8 млрд рублей. Сегодня на линии освоено производство 35 различных оттенков, а также технология бесхроматного нанесения, востребованного в том числе производителями бытовой техники. Кроме того, на агрегате полимерных покрытий металла производится инновационный брендовый продукт компании «Северсталь» с уникальными свойствами для кровли – «Стальной шелк».

Ключевой рынок продаж проката с полимерным покрытием – строительная отрасль. Основными потребителями являются предприятия-переработчики в Северо-Западном, Центральном, Приволжском и Южном федеральных округах, а также на экспортных рынках.

«Новый цех покрытий металла №3 постепенно набирает темп и выходит на проектные мощности, что позволит нам в будущем увеличить поставки металлопроката в строительную отрасль. К примеру, продукцию линии непрерывного горячего оцинкования, пуск которой состоялся в марте 2018 года, уже сейчас мы направляем в адрес производителей легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК), что является дополнительным стимулом для развития этой технологии в России», - прокомментировал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

Юбилейная тонна продукции с обоих агрегатов отправилась в адрес компании «Grand Line», где будет использована для изготовления металлических профилированных изделий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 251

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter