Вьетнам , Тайвань , новые мощности , Formosa | 13 ноября 2018 г. | 08:53

На вьетнамском меткомбинате могут построить третью доменную печь

Тайваньская компания Formosa Plastics Group (FPG), крупнейший акционер вьетнамского металлургического комбината Formosa Ha Tinh Steel (FHT), рассмотрит вопрос о возможности строительства на нем третьей доменной печи.

Как заявил председатель правления FHT Чэнь Юаньчен, спрос на стальную продукцию в странах Юго-Восточной Азии стабильно растет, что заставляет компанию подумать о расширении мощностей.

В то же время, принимать решение о строительстве третьей печи будут акционеры компании (наряду с FPG, которой принадлежат 70% акций предприятия, это тайваньская металлургическая компания China Steel с 25% и японская JFE Steel – 5%). Кроме того, данный проект может быть реализован только при поддержке правительства Вьетнама. Также будет приниматься во внимание обстановка на мировом рынке стали, который сейчас находится в состоянии неопределенности из-за торгового конфликта между США и Китаем.

По словам Чэнь Юаньчена, разработка ТЭО проекта третьей доменной печи может стартовать, самое раннее, в 2019 г.

В настоящее время на FHT функционируют две доменные печи мощностью по 3,5 млн. т чугуна в год, введенные в эксплуатацию соответственно в мае 2017 г. и в мае 2018 г. В текущем году на комбинате планируется произвести более 5 млн. т стали.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 137

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter