Турция планирует удвоить экспорт стали в Латинскую Америку

Как заявил Аднан Аслан, председатель турецкой Ассоциации экспортеров стали (CIB), национальные металлургические компании планируют расширить поставки стальной продукции в страны Латинской Америки, доведя их объем до $1,2 млрд. в год по сравнению с прошлогодними $590 млн.

Около 40 турецких компаний приняли участие в региональной металлургической конференции, проведенной в Колумбии в начале ноября Латиноамериканским институтом стали (Alacero). Как сообщает CIB, они провели порядка 150 двусторонних деловых встреч, обсуждая проекты в странах региона.

По словам Аднана Аслана, импорт стали в страны Латинской Америки оценивается в $31 млрд. в год. Это растущий рынок, и турецкие металлурги хотят увеличить свою долю на нем до 12% по сравнению с нынешними 4%. В частности, турецкая арматура уже используется в жилищном строительстве в Панаме, но может также применяться при реализации инфраструктурных проектов в данной стране. В качестве перспективных рынков Аднан Аслан назвал Колумбию и Кубу.

Введение стальных тарифов в США и удвоение их ставки для Турции (до 50%) заставляет турецких металлургов искать альтернативные рынки сбыта для около 1,8 млн. т стали в год, которые ранее поставлялись в США. Помимо Латинской Америки, CIB проявляет интерес к послевоенному восстановлению Ирака и Сирии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter