"Металл-Экспо'2018" начала свою работу

Сегодня начала свою работу 24-й Международная промышленная выставка «Металл-Экспо’2018», на которой представлено все многообразие продукции черной и цветной металлургии, современного оборудования и технологий для инновационного развития.

В работе главного металлургического форума принимают участие свыше 550 компаний из 32 стран мира, а за четыре дня его посетят свыше 30 тыс. человек, значительная часть которых составит целевую аудиторию форума (потребители металлопродукции из стройиндустрии, машиностроения, топливно-энергетического комплекса, транспортных и логистических, металлоторговых компаний).

Такой интерес к металлургии и смежным отраслям промышленности в сложный экономический период объясняется просто: «Металл-Экспо» не только площадка для демонстрации успехов и достижений, но также действенный инструмент для развития взаимовыгодного сотрудничества по различным направлениям. В первую очередь, это обеспечение поставок высококачественной металлопродукции, современного оборудования, технологий, инновационных решений.
В этом году особенность выставки будет заключаться в том, что она фактически открывает следующий инвестиционный цикл. Ряд ведущих российских металлургических компаний представят на ней свои новые широкомасштабные программы капиталовложений, направленные на модернизацию производственных площадок и ресурсных баз, разработку и продвижение новых видов металлопродукции, повышение ее конкурентоспособности на внутреннем и внешних рынках.

Еще один наметившийся тренд - цифровизация металлургической промышленности. Использование различных инструментов и решений на основе информационных технологий позволяет металлургическим компаниям оптимизировать управление производственными процессами, промышленной безопасностью, трудовыми ресурсами, финансовыми потоками, а применение сервисов электронной коммерции - приобретать металлопродукцию в режиме "онлайн".
На площади 27 тыс. м2 свои оригинальные экспозиции развернули российские и зарубежные металлургические, машиностроительные компании, а также производители металлоконструкций и металлоизделий, сервисные металлоцентры: ММК, ТМК, Северсталь, Мечел, ОМК, НЛМК, ЕВРАЗ, Металлоинвест, ПМХ, УГМК, ЧТПЗ, КУМЗ, Алюминий Металлург Рус, Группа ОМЗ, ВСМПО-АВИСМА, ArcelorMittal, SSAB, Метинвест, Белорусский металлургический завод, Ansteel, Днепроспецсталь, Актюбинский рельсобалочный завод, SMS Group, Ficep, Metalforme, Danieli, ЭЗТМ, Уральский инжиниринговый центр, Вебер Комеханикс, Робур, Ви-Менс, НКМЗ, Энергомашспецсталь, КАМИ, Нординкрафт, Накал, Норд Приводы, Рэлтек, Литмашприбор, Уралкран и др.

В рамках Недели металлов в Москве соберется большое количество руководителей и специалистов из всех регионов России и многих стран мира. На стендах компаний-экспонентов выставки будут работать более 3,5 тыс. руководителей и специалистов.

Численность делегаций многих компаний-участниц будет превышать 50 топ-менеджеров и специалистов технических, сбытовых и снабженческих служб, что позволит посетителям выставки - представителям различных отраслей экономики - обсудить и согласовать условия взаимодействия по поставкам черных и цветных металлов на ближайшую перспективу, а также другие направления взаимовыгодного сотрудничества.

«Металл-Экспо’2018» предусматривает обширную и в то же время актуальную деловую программу, на мероприятиях которой представители профессионального сообщества обсудят различные аспекты развития промышленности, стройиндустрии, энергетики, транспорта, тенденции рынка металлов, представят новые технологии, презентуют новые проекты. В рамках конгресс-части форума пройдет свыше 40 конференций, семинаров и круглых столов по всем сегментам металлургического бизнеса.

В течение четырех дней работы «Металл-Экспо’2018» будут проходить деловые встречи и переговоры между участниками рынка металлов и их клиентами, в ходе которых все заинтересованные стороны деловых коммуникаций смогут решить свои вопросы, заключить соглашения о сотрудничестве, подписать перспективные контракты.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 512

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter