ММК , Металл-Экспо | 13 ноября 2018 г. | 15:44

ММК представляет свои возможности на «Металл-Экспо»

В Москве открылась 24-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо'2018», участие в которой принимает Магнитогорский металлургический комбинат.

По традиции стенд ПАО «ММК» – один из самых крупных и представительных на форуме. Посетители стенда могут ознакомиться с широким спектром продукции и технологическими возможностями как самого Магнитогорского металлургического комбината, так и компаний, входящих в Группу ММК. В их числе Лысьвенский металлургический завод, вошедший в состав Группы в декабре прошлого года. ООО «ММК-ЛМЗ» представит уникальную для России линейку продукции: электрооцинкованный прокат и прокат с полимерным покрытием с технологией Print. В частности, будут представлены премиальные виды проката с полимерным покрытием, выпускаемые под брендами SteelArt и «Муар».

Особое место в экспозиции комбината занимают высокопрочные и износостойкие импортозамещающие стали, выпускаемые под брендом MAGSTRONG. Эти стали используются для изготовления и ремонта строительной, карьерной и прочей специальной техники, нагруженных металлоконструкций, при производстве оборудования для переработки горных пород и проходки шахт и других видов высокотехнологичной продукции. Среди новинок продуктовой линейки MAGSTRONG – принципиально новые марки MAGSTRONG AGRO22 и MAGSTRONG AGRO33. Данные стали предназначены в первую очередь для предприятий, производящих навесные элементы и комплектующие для почвообрабатывающей, посевной и уборочной техники.

Помимо этого, на выставке «Металл-Экспо'2018» ПАО «ММК» представит разработанную и внедренную на комбинате автоматизированную систему оперативно-календарного планирования (АС ОКПП). Презентация системы состоится на специальной конференции «Календарное и оперативное планирование производства», которая будет проходить 14 ноября с 10 до 18 часов по московскому времени в конференц-зале 238 павильона № 75 ВДНХ. Организаторами конференции, посвященной вопросам проектирования, внедрения и эксплуатации корпоративной АС ОКПП, выступили ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и Исследовательско-технологический центр «Аусферр». В конференции примут участие представители различных подразделений, эксплуатирующих систему оперативного и календарного планирования, а также осуществляющих управление проектом. Спикеры компании представят ретроспективный анализ формирования данного программного решения, реальный опыт его воплощения в ПАО «ММК» и планы его дальнейшего развития. Проект создания АС ОКПП является важным элементом реализации на комбинате логистической концепции «Точно в срок», предполагающей полностью согласованную работу предприятия по изготовлению продукции, что позволяет производить и доставлять клиентам любой товар в заранее обозначенные сроки, а также экономить за счет снижения переменных затрат и складского обслуживания.

Новости по теме

24-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо’2018» проходит с 13 по 16 ноября на площадке ВДНХ. Здесь представлено все многообразие продукции черной и цветной металлургии, современного оборудования и технологий. В этом году в работе выставки принимают участие свыше 500 компаний из 35 стран мира. Ожидается, что за четыре дня форум посетят свыше 30 тысяч специалистов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 198

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter