Мексика , Стальные пошлины США , США | 21 ноября 2018 г. | 06:02

Мексика рассчитывает на скорое освобождение от американских стальных тарифов

По словам Херонимо Гутьерреса, посла Мексики в США, правительство Мексики рассчитывает на то, что американские власти отменят стальные и алюминиевые тарифы для мексиканских компаний или, как минимум, дадут твердые гарантии их отмены к моменту подписания торгового соглашения USMCA, которое должно будет заменить договор НАФТА, действующий с 1994 г.

Главы трех североамериканских стран — президент США Дональд Трамп, его мексиканский коллега Енрике Пенья Ньетон и премьер-министр Канады Джастин Трюдо, как ожидается, подпишут нового соглашение на встрече G20, которая состоится в Буэнос-Айресе 30 ноября — 1 декабря.

Мексика ранее заявляла, что считает снятие тарифов с ее компаний обязательным условием подписания USMCA. Канада, со своей стороны, настроена более радикально, выступая за отмену всех американских ограничений и санкций и недопущение их впредь.

В случае освобождения мексиканских компаний от стальных тарифов правительство Мексики, в свою очередь, обещает отменить тарифы на ряд видов американской сельскохозяйственной продукции, введенные летом текущего года в качестве ответной меры.

Ряд американских промышленных ассоциаций, объединяющих производителей автомобилей, молочной продукции и других товаров требуют скорейшего отказа США от стальных тарифов, которые, по их словам, наносят значительный ущерб национальным компаниям. Введение тарифов привело к ответным ограничениям на импорт американской продукции, а также к 30%-ному повышению цен на сталь в США.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter