Андромета представила возможности стального строительства на "Металл-Экспо'2018"

Металлостроительная отрасль, один из крупнейших потребителей продукции металлургического комплекса, разумеется, также не осталась в стороне. Ассоциацией развития стального строительства (АРСС) организовала и проведела в рамках деловой программы "Металл-Экспо'2018" два круглых стола, один из которых был посвящен нормативно-технической базе в области строительных металлоконструкций, а второй – практическому опыту реализации проектов с применением металла.

Одна из новых позитивных тенденций, которая впервые прозвучала на этом форуме – интерес к экологическим преимуществам стального строительства на государственному уровне. Не секрет, что в отличие от западных стран, в России этот аспект до недавних пор игнорировался. Но в настоящее время вопросы утилизации отходов все более актуализируются, экологическая политика ужесточается. В этих условиях безотходность, возможность рецикла и экологическая безопасность стальных конструкций становятся весомым аргументом при выборе технологии реализации строительных проектов.

Одним из спикеров круглого стола был генеральный директор завода «Андромета» Андрей Шухардин, который представил доклад «Строительство на металлокаркасе: практические примеры и технологические подходы».

За последние два года Андромета приняла участие в ряде крупных строительных проектов в качестве поставщика металлоконструкций и разработчика документации марки КМД. Это такие проекты, как строительство водно-спортивного комплекса олимпийского класса «Аква Сити» в г. Южно-Сахалинск, строительство Калининградской ТЭС, реконструкция и расширение мощностей птицефабрики «Калужская» и ряд других. Под влиянием рыночной конъюнктуры, характеризующейся укрупнением строительных проектов и ростом спроса на конструкции из черного металла, завод расширил спектр своих производственных возможностей и на сегодняшний день способен выполнять заказы, в том числе, и на крупногабаритные сварные конструкции высокого уровня сложности, с весом одной отправочной марки до 20 т.

Расширяя парк оборудования, Андромета делает ставку на новейшие мировые достижения в сфере металлообработки и сварки: завод оснащается современными машинными комплексами с высоким уровнем автоматизации, что позволяет снизить трудозатраты и повысить точность и качество изготовления деталей. Но главным источником экономической эффективности в компании считают интеллектуальный потенциал, который рассматривается как равноправная производительная сила наряду с умным и мощным оборудованием. Курс на внедрение новых высокоэффективных конструкторских решений, взятый компанией с момента ее основания, остается неизменным, несмотря на все рыночные коллизии. В частности, компания продолжает внедрять и развивать свои разработки в сфере технологий промышленного, коммерческого и гражданского строительства на каркасах из холодногнутых стальных профилей. Разработаны альбомы технических решений новых серий коммерческих зданий из ЛСТК СТЕРК и жилых домов СТИЛТАУН.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 139

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter