Универсальная выставка дает новые возможности и ценную информацию

Перед выставкой «Металл-Экспо 2018», которая состоялась в Москве в период с 13 по 16 ноября, и во время ее проведения ИИС «Металлоснабжение и сбыт» обратилась к читателям и посетителям своего веб-сайта с предложением ответить на вопрос о том, какую пользу приносит их компаниям участие в выставке либо ее посещение.

Всего было получено 228 ответов (один респондент мог указывать несколько вариантов), которые достаточно ровно распределились по шести возможным вариантам. При этом только в 13,6% случаев отмечалось, что выставка не приносит практической пользы, хотя там всегда собирается хорошая компания.

Безусловно, «Металл-Экспо» - это то самое место встречи российских и зарубежных металлургов, трейдеров и поставщиков оборудования и материалов для металлургии, которое не меняется уже почти четверть века. В 2018 г. ее посетили около 30 тыс. человек.

Почти 50 участников опроса сообщили, что во время выставки встречаются с коллегами по бизнесу и обсуждают перспективы. Более 30 респондентов отмечали, что решают там вопросы бизнеса — согласовывают с клиентами сортамент и объемы поставок на ближайший год.

Кроме того, «Металл-Экспо» - это прекрасная возможность ознакомиться с новинками в отрасли. Так, больше 40 респондентов указали, что во время выставки изучают новые возможности производителей и поставщиков и знакомятся с новыми производителями металлопродукции и оборудования. 33 участника опроса ответили, что ищут на «Металл-Экспо» новых партнеров для диверсификации бизнеса.

Также в рамке обширной деловой программы выставки состоялось много семинаров и конференций, на которых, в частности, обсуждались прогнозы развития рынка металлов в 2019 г. ИИС «Металлоснабжение и сбыт» предлагает своим читателям тоже принять участие в этом обсуждении и поддержать один из предложенных ответов.

Возможные варианты варьируют от трудностей и стагнации до роста металлопотребления вследствие реализации инфраструктурных проектов и подъема российской экономики в целом. Проголосовать, как всегда, можно будет на главной странице сайта в нижней части правой колонки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter