Бразильская Gerdau увеличит производство спецсталей

Бразильская металлургическая группа Gerdau заявила о намерении увеличить производство легированных и специальных сталей, чтобы расширить сортамент листовой продукции, предназначенной для таких отраслей как автомобилестроение и нефтегазодобыча.

В рамках этого проекта компания инвестирует $210 млн. в развитие двух своих заводов. На предприятии Pindamonhangaba в бразильском штате Сан-Паулу будет вложено около $140 млн. в строительство новой слябовой МНЛЗ. Еще $70 млн. планируется потратить на модернизацию завода Monroe в США.

Как отмечает генеральный директор Gerdau Густаво Вернек, спрос на спецстали в Бразилии возобновил рост после экономического кризиса. Причем, по его мнению, одним из растущих секторов рынка станет выпуск электромобилей, которые будут нуждаться в более легкой и высокопрочной стальной продукции.

По оценкам Густаво Вернека, в 2019 г. потребление проката из спецсталей достигнет в Бразилии 1,01 млн. т по сравнению с 940 тыс. т в текущем году.

Кроме того, как сообщает Gerdau, ее бизнес в США процветает благодаря введению стальных тарифов, что позволило поднять цены и увеличить объемы продаж. В третьем квартале 2018 г. на США пришлись рекордные 42% доходов группы. В то же время, Густаво Вернек отмечает, что развитию американских активов мешает дефицит квалифицированной рабочей силы в США. По его словам, компания испытывает трудности с заполнением вакансий на своих американских заводах. Не хватает даже водителей грузовиков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter