Индия , JSW Steel , новые мощности , поглощение | 26 ноября 2018 г. | 10:05

Индийская JSW Steel замахивается на 45 млн. т стали к 2030 г.

Индийская металлургическая группа JSW Steel, которая летом текущего года обнародовала планы доведения своих производственных мощностей до 24,7 млн. т в год к 2021 г. по сравнению с текущими 18 млн. т, заявила о наличии еще более амбициозных планов.

Как заявил заместитель управляющего директора Винод Навал, к 2030 г. группа планирует выйти на уровень 44-45 млн. т в год. В частности, мощности головного металлургического комбината Vijayanagar могут быть доведены от нынешних 12 млн. т до 23-24 млн. т в год, что сделает его крупнейшим сталелитейным предприятием в мире.

Также компания рассчитывает на расширение производительности других своих индийских заводов и планирует добавить 5-8 млн. т мощностей своим предприятиям в США и Италии.

Наконец, еще одним источником роста для JSW Steel могут стать поглощения. По данным индийской прессы, группа претендует на активы обанкротившегося производителя листового проката Asian Colour Coated Ispat. Эта компания задолжала кредиторам порядка 65 млрд. рупий ($890 млн.) и была выставлена в текущем году на продажу.

На заводе Asian Colour Coated в штате Харьяна установлены линия травления на 980 тыс. т в год, стан холодной прокатки на 780 тыс. т, линии цинкования на 670 тыс. т и нанесения полимерных покрытий на 190 тыс. т в год. На это предприятие претендуют уже более десятка компаний, включая британскую группу Liberty House.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter