Электроцинк по-прежнему в режиме простоя

С 1 декабря 2018 г. предприятие начнёт выгрузку незавершённой продукции из вельццеха и гидрометаллургического цеха, сообщает пресс-служба предприятия. Доработка этих материалов до товарной продукции невозможна после пожара 21 октября, уничтожившего цех электролиза – конечный передел производства. Их выгрузка – необходимый технологический этап останова «Электроцинка».

Окись цинка, кеки, клинкер, а также остатки цинкового концентрата со складов предприятия будут отправлены для переработки на предприятия УГМК в Свердловской и Челябинской областях. Реализация данной продукции позволит ОАО «Электроцинк» получить выручку, необходимую для исполнения всех обязательств перед сотрудниками предприятия.

На период выгрузки незавершённой продукции из режима простоя в режим полной занятости будет выведено около 500 работников.

Напомним, с 24 октября 2018 г. 1378 работников ОАО "Электроцинк" находятся в вынужденном простое с выплатой 2/3 средней заработной платы. На текущий момент 182 сотрудника управленческого аппарата и объектов социальной сферы работают в режиме сокращённого рабочего времени, в режиме полной занятости продолжают работу 166 человек, обеспечивающих предприятие электроэнергией и теплом, а также порядок на его территории.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 223

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter