Алишер Усманов | 28 ноября 2018 г. | 11:45

Алишер Усманов удостоен Ордена за заслуги перед Отечеством III степени

Президент России Владимир Путин в Кремле вручил государственные награды деятелям культуры и спорта, среди них артисты Инна Чурикова и Александр Збруев, певец Лев Лещенко, тренеры Олег Знарок и Ирина Винер-Усманова, бизнесмен Алишер Усманов.

Ордена за заслуги перед Отечеством I степени президент на церемонии вручил певцу Льву Лещенко и актрисе Инне Чуриковой, председателю общественной организации ветеранов "Боевое братство" Борису Громову и президенту "Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" Михаилу Ковальчуку.

Ордена за заслуги перед Отечеством II степени из рук президента получили главный тренер российской сборной по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова и актер Александр Збруев. Вице-президент "Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" и бизнесмен, основатель USM Holdings Алишер Усманов удостоены Орденов за заслуги перед Отечеством III степени.

USM Holdings - диверсифицированная международная компания. В число активов группы входят холдинг «Металлоинвест» - ведущий поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на глобальном рынке; «Байкальская горная компания», владеющая лицензией на разработку крупнейшего месторождения меди в России; один из крупнейших в России мобильных операторов и пионер в области 4G/LTE «МегаФон»; лидер интернет-рынка в русскоязычном сегменте Mail.Ru Group.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 133

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter