НЛМК-Калуга | 30 ноября 2018 г. | 11:20

НЛМК-Калуга повышает продолжительность серии плавки

Электрометаллургический завод НЛМК-Калуга (входит в группу НЛМК) установил новый рекорд по продолжительности серии плавки - 166 плавок на одном промежуточном ковше.

Увеличение серийности разливки металла - важное мероприятие программы операционной эффективности НЛМК-Калуга. Оно даёт положительный экономический эффект за счёт снижения расхода огнеупоров и металлошихты, а также подтверждает слаженную работу ремонтников и технологов и открывает новые возможности для улучшения.

Время непрерывной разливки составило 115 часов. Общее количество металла в серии - 21,7 тыс. т. Новый рекорд побил прошлогоднее достижение завода - 156 плавок, что оставалось одним из лучших мировых показателей для мини-заводов в аналогичных производствах. (Показатель в 100 и 105 плавок достигали ведущие металлургические компании в Германии и США). Мероприятия по оптимизации технологических процессов в электросталеплавильном цехе "НЛМК-Калуга" позволили за 3 квартала 2018 года снизить затраты на производство по электросталеплавильному цеху в объёме 315 млн. руб. и 73 млн. руб. - по прокатному цеху.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 322

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter