Москва , дорожное строительство | 30 ноября 2018 г. | 15:31

"Хордовое" кольцо Москвы планируется замкнуть в 2023 г.

Новое транспортное кольцо Москвы, образованное Северо-Западной, Северо-Восточной, Юго-Восточной хордами и Южной рокадой, планируется замкнуть в 2023 году, заявил журналистам в пятницу заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Строящиеся три хорды и рокада образуют в Москве полноценное транспортное кольцо. С учетом подъездных путей и выходов на вылетные магистрали, общая протяженность всего проекта – 133 км. Это сопоставимо с МКАД, длина которого составляет 109 км, и в три раза больше протяженности Третьего транспортного кольца, составляющей 35 км", — заявил он.

При этом Марат Хуснуллин отметил, что значительную часть нового кольца составляют искусственные транспортные сооружения – всего их в проекте более 150.

"Реализация проекта идет в сложных условиях плотной городской застройки. На сегодня Северо-Западная хорда почти готова, Северо-Восточная — готова на две трети, Южная рокада находится в активной стройке, а Юго-Восточная хорда – в проектировании. Хордовое кольцо замкнется в 2023 г.", — пояснил заммэра.

Глава стройкомлпекса подчеркнул, что полностью достроить все дорожные сооружения проекта, с учетом участка Юго-Восточной хорды в "новой" Москве, планируется до конца 2025 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 356

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter