Индийская компания построит три завода по производству окатышей

Индийская государственная железорудная компания KIOCL подписала меморандум о взаимопонимании с другой госкомпанией Rashtriya Ispat Nigam Ltd (RINL) по проекту совместного строительства завода по производству железорудных окатышей мощностью 2 млн. т в год.

Предприятие планируется расположить на площадке металлургического комбината Visag Steel в штате Андхра-Прадеш. Стоимость проекта составит порядка 10 млрд. рупий ($140 млн.). Ввод в строй завода запланирован на начало 2021 г. Источником сырья для него должны стать железорудные месторождения в штатах Одиша или Чхаттисгарх.

Кроме того, KIOCL собирается в ближайшем будущем заключить соглашение с металлургической компанией Steel Authority of India Ltd (SAIL) о строительстве двух аналогичных заводов по производству окатышей мощностью 2 млн. т в год на базе меткомбинатов SAIL - Bokaro и Bhilai. Эти проекты должны быть реализованы в 2022/2023 финансовом году (апрель/март). Сырье для предприятий предоставит SAIL со своих железорудных месторождений.

В настоящее время в состав KIOCL входит единственный завод по производству окатышей в штате Карнатака, на котором в 2017/2018 ф.г. было произведено около 2,3 млн. т продукции. Компания планирует вывести его на полную проектную мощность (3,5 млн. т в год) и ориентировать на экспортные поставки либо на снабжение индийских металлургических комбинатов, расположенных на побережье.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 185

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter