ЧерМК , горячекатаный прокат | 06 декабря 2018 г. | 13:59

ЧерМК готовит к пуску агрегат перемотки рулонов

Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион «Северсталь Российская cталь») приступил к активной фазе реализации проекта по установке агрегата перемотки рулонов (АПР-650) годовой производительностью 650 тыс. т.

Агрегат, который будет расположен в цехе отделки металла №2 производства плоского проката, предназначен для перемотки горячекатаного и горячекатаного травленого металла в рулонах, произведенного на станах 1700 и 2000. В состав агрегата войдут ключевые узлы: машина предварительной правки, торцовочные и кромкообрезные ножницы для обрезки дефектного переднего и заднего конца рулона, две листоправильные машины с двумя кассетами на каждой специально под разные толщины металлопроката, а также установка финишной очистки щетками.

Проектная и рабочая документация на строительство и монтаж нового АПР выполнена Северсталь-Проект (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская cталь») и реализуется силами генподрядчика ГК Черметстрой. Поставщиком инжиниринга и оборудования является компания LDM (Италия).

«Общая стоимость проекта составит более 1,2 млрд рублей. С помощью агрегата перемотки рулонов мы сможем обеспечить более высокое качество продукции. Кроме того, поможем клиенту избежать дополнительной обработки металлопроката перед лазерной резкой», - отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

По графику пуск АПР-650 в работу планируется к марту 2019 г. Выход агрегата поперечной резки на проектную мощность запланирован во 2-м квартале 2019 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 176

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter