Индия , статистика , производство стали | 11 декабря 2018 г. | 08:28

Индия расширила выплавку стали

По данным Joint Plant Committee (JPC), подразделения Министерства металлургической промышленности Индии, в ноябре 2018 г. национальные производители выплавили 8,92 млн. т стали. Это на 3,8% больше, чем в ноябре 2017 г. и на 1,7% больше, чем в октябре текущего года.

Более 60% металла произвели шесть ведущих металлургических компаний страны — государственные SAIL и RINL и частные Tata Steel, Essar Steel, JSW Steel и Jindal Steel and Power. Они увеличили свои результаты на 8% по сравнению с ноябрем прошлого года. При этом JPC не сообщает, включены ли в показатели «большой шестерки» данные по заводам, которые они приобрели за последний год (Bhushan Steel, Monnet Ispat и др.).

Впрочем, основной рост в отрасли произошел за счет металлургических комбинатов. Объем производства чугуна в ноябре 2018 г. составил 6,15 млн. т, что на 8,6% больше, чем в тот же период годичной давности.

Производство готового проката в Индии прибавило 3,6% по сравнению с ноябрем 2017 г. и достигло 10,87 млн. т, включая двойной счет.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter