Алюминий , Китай , новые мощности | 14 декабря 2018 г. | 06:12

Китайский производитель алюминия вводит в строй новые мощности

Китайская компания Yunnan Aluminium сообщила, что до конца текущего года введет в строй новые мощности на двух своих алюминиевых заводах в провинции Юньнань на юге страны. Начало коммерческих поставок запланировано в конце января 2019 г.

На предприятии Yixin Aluminium прибавка составит 100 тыс. т в год, а на Haixin Aluminium – 110 тыс. т. Но после запуска новых производственных линий мощность каждого из этих заводов достигнет 210 тыс. т в год. В дальнейшем Yunnan Aluminium планирует довести производительность Haixin Aluminium сначала до 350 тыс., а затем и до 700 тыс. т в год.

Другой китайский производитель алюминия, компания Zhongfu Industrial, объявила об окончательном закрытии своего алюминиевого завода Linfeng в провинции Хэнань мощностью 250 тыс. т в год. Предприятие было остановлено в октябре текущего года из-за слишком высоких цен на уголь и низкого уровня экологической безопасности.

Новости по теме

Однако вместо этого завода Zhongfu Industrial в ноябре 2018 г. начала строительство в провинции Сычуань нового «экологические дружественного» алюминиевого завода аналогичной производительностью. Объем инвестиций в этот проект составит 2,3 млрд. юаней (около $330 млн.). Ввод в строй запланирован на сентябрь 2019 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter