Мечел , Коршуновский ГОК | 13 декабря 2018 г. | 16:50

Лаборатория Коршуновского ГОКа подтвердила качество работы

Проверка Росаккредитации подтвердила компетентность службы технического и химического контроля Коршуновского ГОКа (входит в Мечел).

Ежегодно лаборатория анализирует более 130 тыс. проб. Сотрудники контролируют качество концентрата, технологический процесс обогащения, проводят санитарно-технический анализ производственной среды: шум, вибрацию, микроклимат, химические показатели. Также в обязанности лаборатории входит исследование природных и сточных вод, промышленных выбросов.

«Мы доказали свою компетентность, что позволит нам и в дальнейшем выполнять качественный анализ железорудного концентрата, проводить производственный и экологический контроль», – отметил управляющий директор Коршуновского ГОКа Михаил Мажукин.

Служба контроля Коршуновского ГОКа была внесена в реестр Федеральной службы по аккредитации в 2015 г. В следующий раз лаборатория будет подтверждать аккредитацию в национальной системе в 2020 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter