Китайская компания перенесла запуск метзавода в Индонезии

Китайская компания Delong Holdings сообщила о переносе с декабря 2018 г. на конец июня 2019 г. завершение строительства металлургического комплекса мощностью 3,5 млн. т нержавеющей стали в год в промышленной зоне Morowali Industrial Park на индонезийском острове Сулавеси.

Как сообщила компания, стартовавшая проект стоимостью $950 млн. в середине 2017 г., задержка вызвана дефицитом квалифицированной рабочей силы, из-за чего возникли проблемы с заполнением вакансий на предприятии, а также срывом сроков некоторыми поставщиками оборудования.

Delong собирается выпускать в Индонезии нержавеющие слябы для прокатки на китайских предприятиях, а также сортовой прокат и проволоку из нержавеющей стали. В качестве источника никеля будет использоваться уже действующий комбинат в Morowali Industrial Park, который ежегодно выпускает из местной руды до 100 тыс. т чернового ферроникеля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 152

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter