Производство стали в Китае наконец уменьшилось

По данным Национального бюро статистики КНР, в ноябре в стране было выплавлено 77,62 млн. т стали. Этот показатель на 6% уступает октябрьскому и стал наименьшим с апреля текущего года. Ежесуточная выплавка стали сократилась в ноябре на 2,9% по сравнению с предыдущим месяцем и тоже стала минимальной за семь месяцев.

Тем не менее, по сравнению с ноябрем 2017 г. китайские металлургические компании нарастили объем производства на 10,8%. Всего за одиннадцать месяцев в Китае было выплавлено 857,37 млн. т стали, что на 6,7% больше, чем в тот же период годом ранее.

Объем выплавки чугуна составил в ноябре 63,73 млн. т. Это на 5,9% меньше, чем в октябре, но на 9,9% больше, чем в ноябре 2017 г. За одиннадцать месяцев объем производства достиг 707,85 млн. т, на 2,4% больше, чем в январе-ноябре прошлого года.

Как отмечает компания Jinrui Futures, в ноябре прибыльность китайских металлургических компаний сократилась на 66% по сравнению с предыдущим месяцем из-за избытка предложения и падения внутренних цен на прокат. Очевидно, это стало одной из причин сужения выпуска. Но более важную роль, без сомнения, сыграли производственные ограничения, действующие с середины ноября в ряде городов страны.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter