Корея , Нефть , США , Прогнозы , трубы OCTG | 17 декабря 2018 г. | 11:41

Американские нефтяники предвидят проблемы на рынке труб в 2019 г.

Неопределенная обстановка, сложившаяся в настоящее время на мировом рынке нефти, оказывает неблагоприятное воздействие на американский сектор нефтегазовых труб (OCTG).

Относительно низкие цены на нефть, на которые практически не повлияло даже решение стран — участниц соглашения ОПЕК+ о сокращении объемов экспорта, должны привести, по мнению американских аналитиков, к уменьшению объемов капиталовложений в добычу нефти в США. Некоторые компании отрасли уже заявили о намерении снизить инвестиции в 2019 г.

Еще одним фактором риска американские рыночные специалисты называют тарифы и квоты на импорт стальной продукции в страну. Они привели к повышению цен на трубы в США. Кроме того, ограничения могут стать причиной неритмичности поставок.

В частности, корейские компании, входящие в число ведущих экспортеров труб в США, практически использовали годовые квоты на трубы OCTG уже к началу четвертого квартала. Из-за этого производство данной продукции в Южной Корее сократилось в октябре на 36,3% по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter