ФГК , грузовые перевозки | 14 декабря 2018 г. | 16:02

ФГК – лидер операторского рынка по парку в собственности, управлении и грузообороту


По итогам производственной деятельности за 9 месяцев 2018 года Федеральная грузовая компания (ФГК) заняла I место в ранговом рейтинге железнодорожных операторов INFOLine RAIL RUSSIA TOP, в том числе став лидером по парку в собственности, управлении и грузообороту. Рейтинг формируется на основе показателей операционной деятельности компаний и является сегодня ведущим отраслевым рейтингом страны.

В отчетном периоде 2018 г. вагонный парк в собственности ФГК составил 115,9 тыс. единиц, в управлении – 130,2 тыс. единиц, грузооборот вагонов – 262,8 млрд ткм.

Генеральный директор ФГК Алексей Тайчер отметил, что в 2018 г. компания сосредоточилась на расширении спектра оказываемых услуг и предоставлении грузовладельцам дополнительных интерактивных сервисов.

«Парк ФГК наиболее востребован на рынке, и мы прикладываем все усилия, чтобы улучшить технологическую эффективность его работы, тем самым максимально обеспечив подвижным составом наших клиентов. Мы успешно внедрили услугу экспедирования, более чем в два раза увеличили присутствие на производственных площадках в рамках программы комплексного транспортного обслуживания, переориентировали ряд грузов на альтернативные виды подвижного состава, усовершенствовали интерактивный сервис по согласованию ставок, автоматизировав процедуру подписания протоколов договорной цены. Таким образом, ФГК продолжает следовать взятому ранее курсу на разработку организационных и технологических новаций на железной дороге и внедрение ИТ-технологий в рамках интеграции в Цифровую железную дорогу холдинга «РЖД», – подчеркнул глава он.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter