Мечел , коксующийся уголь | 17 декабря 2018 г. | 15:04

Мечел расширил сотрудничество с японской компанией «Иточу Корпорейшн»

Мечел сообщает о подписании соглашения о сотрудничестве с одной из крупнейших универсальных торговых компаний Японии «ИТОЧУ Корпорейшн», предусматривающего увеличение поставок угля.

В соответствии с соглашением, в период с декабря 2018 г. по март 2020 г. Мечел направит «ИТОЧУ Корпорейшн» до 800 тыс. т коксующегося и энергетического угля. Поставки будут осуществляться с предприятий Группы Южный Кузбасс и Эльгауголь. Цена будет устанавливаться по взаимной договоренности. Конечными потребителями продукции «Мечела» станут крупнейшие потребители Японии, а также сталелитейные и энергетические корпорации Азии.

«Наше многолетнее взаимодействие с «ИТОЧУ Корпорейшн» выходит на новый уровень. Расширение сотрудничества позволит укрепить позиции «Мечела» на рынке АТР. Мы рады, что наш уголь получает положительную оценку японских партнеров, и будем в дальнейшем обеспечивать его высокое качество», – отметил генеральный директор УК Мечел-Майнинг Павел Штарк.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 317

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter