ТМК ЧЕРМЕТ , ломозаготовка | 18 декабря 2018 г. | 14:00

Компания ТМК ЧЕРМЕТ полностью выполнила инвестпрограмму 2018 г.

В 2018 г. компания ТМК ЧЕРМЕТ, входящая в Группу Синара, инвестировала в собственное производство 120 млн руб. Основные инвестиционные мероприятия были реализованы в рамках развития ломозаготовительной сети компании, а также направлены на пополнение и обновление автопарка.

С целью расширения автопарка предприятие приобрело 28 единиц новой техники. КАМАЗы с крано-манипуляторными установками, седельные тягачи VOLVO и полуприцепы, а также перегружатели Liebherr различной модификации отправились на ломозаготовительные участки Поволжья, юга России и Урала.

Кроме того, в 2018 г. ТМК ЧЕРМЕТ реализовал ряд проектов, направленных на развитие шести крупных площадок компании. Согласно инвестпрограмме, на участках проведена модернизация весового и автоматического радиационного контроля, реконструирована система видеонаблюдения и освещения, было восстановлено более 5,5 тыс. м2 бетонного основания. Данные мероприятия позволили площадкам принимать больший объем лома, обеспечили необходимые условия для приемки, сортировки, хранения металлургического сырья и безопасного проезда автотранспорта. Все строительные и технические работы велись в соответствии с графиком, без остановки производственного процесса.

По словам генерального директора ТМК ЧЕРМЕТ Фагима Валеева, мероприятия инвестпрограммы показали свою эффективность уже в 2018 г. По предварительным итогам года объем реализации лома потребителям составит больше 2 млн т, при этом доля заготовки собственного лома увеличится до рекордных 44% от общего объема поставок, по сравнению с 2017 г. рост составил 4%. «Успешно реализованные инвестиционные проекты позволили ТМК ЧЕРМЕТ сохранить и укрепить позиции на российском ломозаготовительном рынке. Кроме того, поставляя качественное сырье в нужном объеме и точно в срок, мы обеспечиваем сырьевую безопасность наших потребителей. В дальнейшем компания планирует продолжить модернизацию собственной производственной базы в регионах присутствия», — отметил он.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 184

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter