Нева-Металл , перевалка грузов | 19 декабря 2018 г. | 15:38

НЕВА-МЕТАЛЛ ввела в эксплуатацию новое крановое оборудование

Стивидорная компания НЕВА-МЕТАЛЛ ввела в промышленную эксплуатацию новый портальный кран серии «Витязь». Сегодня это оборудование с самой высокой грузоподъемностью на предприятии. В крюковом режиме его грузоподъемность достигает 80 тонн, в грейферном – 32 тонны. Максимальный вылет стрелы крана составляет 40 метров.

«НЕВА-МЕТАЛЛ» будет использовать оборудование преимущественно для перевалки контейнеров. Кран оснащен современным навесным устройством: автоматическим телескопическим спредером для захвата контейнеров с функцией выравнивания грузов и шестью боковыми флипперами. Чтобы повысить эффективность его эксплуатации, в системе управления оборудованием предусмотрена технология рекуперации электроэнергии. Еще одна особенность крана – механизм его передвижения, который основан на принципе прямого привода последнего поколения без использования внешних зубчатых зацеплений.

«Кран «Витязь» – один из самых мощных в своем классе. Он относится к последнему поколению перегрузочного оборудования и позволяет обрабатывать все типы судов, которые заходят в морской порт «Большой порт Санкт-Петербург». Рассчитываем, что ввод в эксплуатацию нового крана позволит увеличить скорость перевалки продукции и даст возможность принимать в обработку еще больше видов грузов», - комментирует генеральный директор компании «НЕВА-МЕТАЛЛ» Андрей Зубарев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter