Русал , кадровые назначения | 26 декабря 2018 г. | 18:07

РУСАЛ сообщил об отставке Председателя Совета директоров

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Московской бирже RUAL) сообщает об отставке Маттиаса Варнига с поста Председателя Совета директоров ОК РУСАЛ.

После 6-ти лет успешной работы на посту независимого неисполнительного Директора и Председателя Совета директоров одного из крупнейших производителей алюминия в мире ОК РУСАЛ Маттиас Варниг объявил об отставке. «Я уверен, что могу передать своему преемнику компанию, прошедшую успешный путь развития. Моя задача выполнена», - сказал г-н Варниг. «Принимая во внимание ожидаемое исключение компании из санкционного списка OFAC, мы оказались на новом этапе стратегического развития, которое затронет и Совет Директоров. Таким образом, именно сейчас настал оптимальный момент для смены Председателя Совета директоров».

Маттиас Варниг был назначен членом Совета директоров ОК РУСАЛ в июне 2012 г. и избран Председателем Совета директоров в октябре 2012 г. За годы работы г-на Варнига в Совете директоров несмотря на целый ряд новых вызовов была успешно проведена масштабная реструктуризация бизнеса. В компании прошли мероприятия по оптимизации затрат и значительному сокращению долга. В итоге, уже через несколько лет акционеры стали снова получать дивиденды. Планируется, что преемник г-на Варнига будет избран на следующем заседании Совета директоров, которое состоится 27 декабря 2018 г.

«Я хотел бы поблагодарить каждого сотрудника ОК РУСАЛ, Правление компании и своих коллег из Совета директоров за их активное участие и вклад в общий успех Компании. Я хочу пожелать всем благополучия и дальнейшего развития», - сказал г-н Варниг.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 182

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter