Северсталь , SSJ-100 , Авиастроение | 27 декабря 2018 г. | 13:30

Парк авиапредприятия «Северсталь» пополнился первым Sukhoi SuperJet 100

Северсталь объявляет о прибытии в аэропорт «Череповец» первого борта Sukhoi SuperJet 100. Ожидается, что самолет будет введен в эксплуатацию в начале 2019 г.

Авиапредприятие «Северсталь» весной 2018 г. объявило о запуске обновления парка воздушных судов, в рамках которого заключило контракт на покупку шести самолетов Sukhoi Superjet 100 общей стоимостью 12,6 млрд руб. Вместительность воздушных судов составляет восемь бизнес и 85 эконом кресел. Программа обновления авиапарка будет реализована до завершения 2022 г.

«Нам важна возможность оперативного перемещения сотрудников «Северсталь» между городами нашего присутствия. И мы хотим, чтобы это происходило эффективно и с комфортом. Кроме того, авиапредприятие «Северсталь» выполняет важную социальную и экономическую функцию для города. Авиасообщение Череповца с крупнейшими городами России и с зарубежьем дает комфорт жителям, повышает привлекательность города как делового и туристического центра, способствует привлечению инвестиций, созданию новых рабочих мест. Новый Sukhoi SuperJet 100 является одной из новейших разработок российского самолетостроения, а его характеристики позволяют увеличить дальность полета на более чем 4000 км и повысить топливную эффективность. В ближайшее время авиапарк пополнится еще на три самолета, которые вскоре будут введены в эксплуатацию», – прокомментировал генеральный директор компании Северстали Александр Шевелев.

Sukhoi Superjet 100 – ближнемагистральный пассажирский самолет нового поколения, разработанный и производимый компанией «Гражданские самолеты Сухого» при участии Finmeccanica-Alenia Aermacchi. Его первый полет состоялся в мае 2008 г. Sukhoi Superjet 100 оснащен двумя турбовентиляторными двигателями SaM 146. На сегодняшний день SSJ100 сертифицирован АР МАК, европейской EASA и несколькими национальными авиационными властями.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 148

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter