SAIL , Индия , новые мощности , новые проекты | 29 декабря 2018 г. | 12:48

Индийская SAIL хочет построить новый металлургический комбинат

Индийская государственная металлургическая компания SAIL выступила с предложением о строительстве металлургического комбината производительностью 3 млн. т в год для получения высококачественного листового проката.

Как заявил председатель правления SAIL Анил Кумар Чаудхари, он намерен обратиться в правительство штата Одиша с просьбой о предоставлении под это строительство площадки, которая ранее была выделена под строительство мегакомбината на 12 млн. т в год корейской корпорации Posco, которая впоследствии отказалась от этого проекта. Однако власти штата уже пообещали часть этой земли под корпорации JSW Steel, которая тоже собирается строить там меткомбинат на 10 млн. т в год.

Данный участок находится в 10 км от порта Парадип, что, по словам А.К. Чаудхари, особенно ценно для SAIL, так как все действующие металлургические комбинаты корпорации находятся внутри страны. Это приводит к повышенным затратам на логистику по сравнению с конкурентами.

Кроме того, SAIL обратилась к корпорации ArcelorMittal с предложением ускорить подписание обязывающего соглашения о создании совместного предприятия по выпуску автолиста в Индии. SAIL хотела был начать работу над этим проектом уже в январе-феврале 2019 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 299

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter