Восточный порт , Налоги | 11 января 2019 г. | 09:43

Восточный Порт перечислил 3,5 млрд руб. налогов в 2018 г.

Восточный Порт в 2018 г, перечислил налоги в размере 3,5 млрд рублей в бюджеты разных уровней, что на 1 млрд больше по сравнению с показателем 2017 года.

2,4 млрд рублей налогов направлены в краевой бюджет, 319 млн рублей перечислены в федеральный и 267 млн рублей — в бюджет Находкинского городского округа.

Дополнительно в 2018 году Восточный Порт и Управляющая портовая компания инвестировали более 53 млн рублей в социальные программы Находкинского городского округа. Средства распределены по нескольким приоритетным направлениям: поддержка больниц, школ, спортивных клубов, учреждений культуры, благоустройство и озеленение городских территорий.

Восточный Порт является крупнейшим градообразующим предприятием, основным налогоплательщиком и работодателем Находкинского городского округа. В настоящее время на предприятии работают более 1 700 человек — жители Находкинского городского округа, Партизанского района и Владивостока. С вводом в эксплуатацию Третьей очереди специализированного угольного терминала АО «Восточный Порт» — крупнейшего частного портового инвестиционного проекта на Дальнем Востоке — количество рабочих мест возрастет до 2 290, прогнозируемый грузооборот увеличится с 24 до 40 млн тонн угля, а налоговые отчисления компании до 6 млрд рублей в год.

«Восточный Порт обеспечивает приток стабильных налоговых отчислений в бюджеты разных уровней, способствуя реализации социальных проектов Врангеля, Находки и Приморского края. Расположение терминала в промышленной зоне в отдалении от жилых массивов позволяет предприятию расти, а высокотехнологичные производственные процессы и реализация комплексной экологической программы обеспечивают экологически безопасную перевалку угля и предупреждают отрицательное воздействие производства на уникальную природу региона и здоровье его жителей», — отмечает управляющий директор компании Вадим Байбак.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter