Зима, холода... Российский рынок сортового проката: 31 декабря – 14 января

На российском рынке сортового и фасонного проката сейчас «мертвый сезон». Видимый спрос на стальную продукцию после небольшого скачка перед новогодними праздниками сократился до минимума. Эта низкая покупательная активность в определенной степени удерживает цены на прокат от спада, однако движение котировок по-прежнему направлено в сторону удешевления, в частности, вследствие негативных процессов, развивающихся за рубежом. Большинство российских металлургических компаний пока не хотят принять эту тенденцию. Январские цены на заводах даже приподняты по сравнению с декабрем, чтобы, как минимум, компенсировать повышение ставки НДС. Однако дистрибьюторы ждут понижательной коррекции по итогам месяца и, скорее всего, ее дождутся.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить более подробную информацию о нынешнем состоянии и тенденциях российского и мирового рынка стали можно будет на конференции "Региональная металлоторговля России", которая состоится в Сочи 21-22 февраля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 373

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter