Русский уголь , каменный уголь | 15 января 2019 г. | 15:00

«Русский Уголь» на 22% увеличил добычу каменного угля в Красноярском крае

В 2018 г. входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь» на 22% увеличила объем добычи каменного энергетического угля на разрезе Саяно-Партизанский в Красноярском крае по сравнению с 2017 г. В минувшем году здесь было добыто 1 030 тыс. т твердого топлива. Впервые за 15 лет работы этот угольный разрез вышел на годовую производственную мощность в миллион тонн.

Рост объемов добычи обусловлен благоприятной конъюнктурой мировых рынков угля и высоким спросом на продукцию разреза, каменный энергетический уголь марки «Г» калорийностью свыше 6 000 ккал/кг, в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Учитывая эти факторы, «Русский Уголь» планирует дальнейший рост производственной мощности разреза Саяно-Партизанский. Общие запасы угольного месторождения, где расположен этот разрез, превышают 1,5 млрд. т.

В Красноярском крае высокой калорийностью обладает не только каменный, но и бурый энергетический уголь. У добываемого на Переясловском разрезе твердого топлива самая высокая калорийность среди всех бурых углей на материковой части РФ. Именно поэтому к этой угольной продукции также проявляют интерес зарубежные потребители. Около 6,3 млн т энергетического угля добыто на предприятиях компании «Русский Уголь» в Красноярском крае в 2018 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter