Группа НЛМК увеличила выплавку стали до 17,5 млн т в 2018 г.

В 2018 г. производство стали на предприятиях Группы НЛМК выросло на 2% до 17,5 млн т. Загрузка мощностей по стали составила 99%, сообщается в отчете компании об операционных результатах.

Доля сегмента "Плоский прокат РФ" в выплавке стали Группы снизилась на 1 п.п. до 76%, несмотря на рост производства сегмента в абсолютном выражении на 1%, за счет опережающих темпов роста производства дивизиона "Сортовой прокат РФ" (+9%). Рост производства позволил нарастить загрузку сталеплавильных мощностей на до 99%.

Продажи Группы выросли на 7% до 17,6 млн т на фоне роста спроса на основных рынках сбыта. Рост продаж был обеспечен ростом реализации полуфабрикатов на 20% до 6,8 млн т. Продажи готовой продукции остались на уровне прошлого года 10,8 млн т. Продажи продукции с высокой добавленной стоимостью увеличились на 3% до 5 млн т. Продажи на домашних рынках незначительно снизились на 1% до 10,56 млн т, в то время как рост продаж на экспортных рынках составил 17%.

Новости по теме

Продажи на домашних рынках продолжают составлять большую часть продаж Группы с долей 61% в 2018 г. Продажи на внешних рынках выросли на 17% до 6,86 млн т за счет роста продаж слябов и чугуна.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 252

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter