Интерпайп НТЗ , стальные трубы | 23 января 2019 г. | 11:50

Интерпайп НТЗ завершил модернизацию термоотдела стоимостью 5 млн. долл.

В трубопрокатном цехе №4 ПАО «Интерпайп НТЗ» завершен инвестиционный проект по модернизации участка термической обработки труб. Стоимость его реализации составила 5 млн. долл. США. Модернизация термоотдела позволит увеличить объем производства трубной продукции повышенных групп прочности.

Проект состоял из трех основных этапов: детальная инженерная проработка, строительство и пуско-наладка, опытно-промышленная эксплуатация, которая завершилась в 4 квартале 2018 г.

В ходе реализации проекта было установлено закалочное устройство - форсуночный спрейер итальянской фирмы Barni и организован замкнутый цикл водоснабжения линии термообработки, состоящий из основного бетонного отстойника, промежуточного отстойника с группой насосов высокого давления, внешней насосной станции и градирни. За пределами цеха также установлена отдельная трансформаторная подстанция, от которой запитан весь объект. Данный цикл водоснабжения позволил уменьшить использование подпиточной воды из реки Днепр, требуемой для закалки труб.

Новости по теме

Денис Морозов, директор по экономике и финансам Интерпайп: "Модернизация термообработки в ТПЦ-4 Интерпайп НТЗ – один из наших важных инвестпроектов. Существующая система водоснабжения участка термообработки ТПЦ-4 устарела и не обеспечивала необходимую производительность. Сейчас же мы сможем нарастить объем производства труб повышенных групп прочности. Благодаря новой продукции мы можем усилить свое присутствие на рынках Ближнего Востока, Северной и Южной Америки, тем самым частично нивелировав потерю российского рынка".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter