Американская Republic Steel перенесла запуск сортового завода на весну

Американская компания Republic Steel сообщила, что производство качественного сортового проката на мини-заводе Lorain в штате Огайо возобновится во втором квартале текущего года вместо ранее запланированного декабря 2018 г..

В июне прошлого года компания заявила, что введение стальных тарифов в США должно создать дополнительный спрос на прокат в стране и тем самым открыть возможность для возвращения в строй ранее закрытых предприятий.

Republic Steel приостановила функционирование своего мини-завода мощностью около 380 тыс. т в год в 2016 г. из-за неблагоприятной экономической конъюнктуры, но затем приняла решение возобновить на нем выплавку стали и производство качественного углеродистого и легированного сортового проката, используемого, преимущественно, в машиностроении.

Компания сначала планировала запустить предприятие в сентябре 2018 г., затем перенесла ввод в эксплуатацию на декабрь, а теперь — на весну текущего года. При этом, по данным местных СМИ, речь идет только о запуске прокатного стана.

По словам представителей Republic, несмотря на действующие в США стальные тарифы объем импорта качественного сортового проката остается очень высоким. Срок возобновления выпуска будет зависеть, прежде всего, от того, насколько быстро компания сможет собрать достаточный объема заказов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter