Тагмет , ТМК , сертификация | 24 января 2019 г. | 14:14

ТАГМЕТ получил право поставлять продукцию зарубежным предприятиям автомобилестроения

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в ТМК, получил сертификат о соответствии системы менеджмента качества требованиям стандарта Международной автомобильной рабочей группы (IATF) 16949:2016. Это позволяет заводу начать поставки непрерывнолитой заготовки из углеродистой и легированной стали с круглым профилем для производителей автокомпонентов за рубежом. Тем самым ТАГМЕТ диверсифицирует рынки сбыта своей продукции.

Сертификационный аудит проводили специалисты URS-RUSSIA Ltd. — российского представительства URS Holdings. Они проинспектировали основные подразделения ТАГМЕТа, включая электросталеплавильный цех и производственный отдел, а также испытательную лабораторию и лабораторию метрологии.

Подготовка к аудиту велась около двух лет. В частности, были пересмотрены, доработаны и начали действовать соответствующие документы в области качества, положения и должностные инструкции, определены и выполнены требования к безопасности продукции и процессу производства заготовки.

IATF 16949:2016 — международный отраслевой стандарт для предприятий автомобильной отрасли промышленности, который устанавливает дополнительные требования в области проектирования, производства и гарантийного обслуживания продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter