Карабашмедь , Медь | 25 января 2019 г. | 06:52

Завод Карабашмедь приступил к демонтажу старых конвертеров

Завод Карабашмедь (г. Карабаш, Челябинская область, входит в Группу «Русская медная компания») начал демонтаж первого из трех устаревших конвертеров в металлургическом цехе. Специалисты разобрали корпус агрегата и восходящего газохода, а также другое сопутствующее оборудование. В настоящее время рабочие разбирают площадки обслуживания конвертера и готовят к демонтажу привод и опорную часть агрегата. Все три конвертера советских времен на предприятии планируют вывести из строя к концу первого полугодия 2019 года.

Взамен устаревших металлургических агрегатов на заводе «Карабашмедь» уже установлены три новых конвертера Kumera с газоплотными и аспирационными напыльниками емкостью 150 тонн каждый. Два конвертера уже введены в эксплуатацию, на II квартал текущего года запланировано окончание пусконаладочных работ и последующий ввод в эксплуатацию третьего агрегата. На этом завершится масштабная модернизация предприятия «Карабашмедь», которая проходила в течение 2017-2018 годов в рамках соглашения между предприятием, Министерством природных ресурсов и экологии России, Росприророднадзором и правительством Челябинской области. В рамках проекта также установлена новая механизированная линия розлива черновой меди и обновлена система газоочистки.

В результате инвестиции РМК в модернизацию и повышение экологической безопасности производства завода «Карабашмедь» с 2004 по 2018 годы превысили 20 млрд рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 141

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter