Роснефть , добыча нефти | 25 января 2019 г. | 14:04

Роснефть в Ливане получит в управление на 20 лет терминал по хранению нефтепродуктов

Роснефть и министерство энергетики и водных ресурсов Ливанской Республики договорились о передаче российской компании в операционное управление терминала по хранению нефтепродуктов в городе Триполи (второй по величине город Ливана и главный порт на севере страны) на срок 20 лет, сообщает пресс-служба компании.

Договоренность также предполагает проведение работ по его реконструкции и расширению.

Главный исполнительный директор Роснефти Игорь Сечин, слова которого приводятся в пресс-релизе, заявил: "Реализация проектов на Ближнем Востоке является одним из стратегических направлений развития компании. Договоренность позволит "Роснефти" укрепить свое присутствие в регионе и повысить эффективность действующих интегральных производственно-сбытовых цепочек, а также будет способствовать развитию международного трейдинга компании. Мы надеемся на дальнейшее расширение сотрудничества с Ливаном и реализацию ряда других возможных проектов в нефтегазовом секторе этой страны".

Источник: Интерфакс
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter