Яковлевский ГОК направит 35 млн руб. в развитие политехнического техникума

Яковлевский ГОК (входит в Северсталь) реализует благотворительный проект в Яковлевском политехническом техникуме, в рамках которого проводятся капитальные ремонты мастерских и закупается новое оборудование для обучения студентов. На эти цели предприятие направит 35 млн руб.

«Яковлевский ГОК значительно расширяет штат персонала. В прошлом году мы приняли около 400 новых работников, а в этом году планируем набрать еще 600 человек. Поэтому взаимодействие с Яковлевским техникумом по подготовке и переподготовке наших будущих и нынешних кадров особенно важно для нас. Обновление материально-технической базы учебного заведения за счет нашего предприятия позволит существенно повысить качество обучения и поднять престиж рабочих специальностей», - отметила директор по персоналу Яковлевского ГОКа Елена Головенко.

Сейчас в рамках проекта проводится капитальный ремонт лаборатории горного дела, площадь которой составляет 350 квадратных метров. Восстановительные работы подразумевают замену инженерных сетей, установку подвесного потолка, полимерного напольного покрытия, стен и окон. По завершении ремонта лаборатория будет оснащена современным оборудованием для обучения студентов. Здесь появятся тренажеры-симуляторы погрузочно-доставочной машины, проходческого комбайна и самоходной буровой установки. Будет создан учебный класс, включающий в себя не только мебель, слесарные верстаки, но и интерактивное оборудование. Для погружения студентов в производственный процесс Яковлевский ГОК изготовит макет шахты и установит детали и узлы горно-шахтной техники.

Сейчас в техникуме по очной форме учатся 340 студентов. В минувшем году в учреждении обучились 214 сотрудников Яковлевского ГОКа, среди которых: стропальщики, проходчики, горнорабочие подземные и машинисты подземных самоходных машин. В 2019 году программы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации прошли 68 сотрудников предприятия. В этом году учебное заведение запустило новые программы по обучению взрывников, доставщиков крепежных материалов, машинистов электровозов для Яковлевского ГОКа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 407

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter