Мечел-Сервис поставил металл для строительства транспортной развязки на трассе М-5 «Урал»

Мечел-Сервис - металлоторговая компания Группы Мечел - поставила более 2 тыс. т металлопроката для строительства автотранспортной развязки на 975 км трассы М-5 «Урал».

На участке трассы М-5 «Урал» в Тольятти федеральные дорожники производят монтаж пролётных железобетонных строений путепровода транспортной развязки. Развязка возводится в рамках реконструкции трассы М-5, которая идет от Москвы через Рязань, Пензу, Уфу до Челябинска. Сооружаются съезды и въезды, которые будут связывать местную сеть автодорог с федеральной трассой.

Большая часть поставок на возведение авторазвязки – это арматура марок 35ГС и 25Г2С производства Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел»). В Челябинске также изготовлена и скоро будет отправлена на объект партия сварной балки. Кроме того, на строительство поставляется горячекатаный лист ЧМК.

Новый путепровод пройдет над существующим участком федеральной дороги и железнодорожными путями. Максимальная высота эстакадной части составит 18 метров, а ее протяженность – 1,1 километра. После сдачи объекта в эксплуатацию пропускная способность данного участка трассы М-5 «Урал» увеличится вдвое. Развязка «перехватит» на себя транзитный автотранспорт, следующий мимо Тольятти. По задумке проектировщиков такая схема движения позволит разгрузить участок федеральной дороги в районе Жигулевского Моря и освободит его от заторов.

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter