сотрудничество , технопарки , ЕАЭС | 01 февраля 2019 г. | 10:31

Технопарки стран ЕАЭС в Алма-Ате заключили меморандум о сотрудничестве

Руководители технопарков стран ЕАЭС в пятницу на форуме в Алма-Ате, посвященном цифровым технологиям, заключили меморандум о сотрудничестве, скрепив его "цифровой подписью".

"Предлагаю главам правительств засвидетельствовать подписание меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между технопарками с использованием цифровой подписи", - сказал в завершение пленарного заседания форума его модератор региональный директор IDC в Центральной Азии, Монголии и Азербайджане Андрей Беклемишев.

После этого свои подписи на планшете специальным стилусом поставили руководители технопарков стран ЕАЭС, участвовавшие в мероприятии, в частности из Казахстана, Киргизии, России, Армении. От российской делегации подпись поставил сопредседатель совета и председатель фонда "Сколково" Аркадий Дворкович.

"Можно сразу составить себе психологический портрет каждого подписавшегося по подписи", - пошутил глава правительства России Дмитрий Медведев, выразив надежду, что "подписи будут уходить в прошлое".
Ежегодный форум "Цифровая повестка в эпоху глобализации" проводится по инициативе президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, озвученной 11 октября 2017 г. на заседании Высшего Евразийского экономического совета. Главная цель форума — выработать совместные меры, которые позволят ускорить развитие цифровых экономик стран ЕАЭС, повышая их конкурентоспособность.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter