Екатеринбургский метрополитен закупит вагоны метро Трансмашхолдинга

Трансмашхолдинг изготовит на Метровагонмаше (МВМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») 8 новых вагонов серии 81-717.6/714.6 для метрополитена Екатеринбурга. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям Трансмашхолдинга.

Договор на поставку подписали директор АО «Метровагонмаш» Борис Богатырев и директор ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» Андрей Панаиотиди.

По условиям контракта, 4 головных и 4 промежуточных вагона (два состава) должны быть переданы заказчику в течение 35 дней с момента его заключения.

Новые вагоны можно будет сцеплять с уже имеющимися в екатеринбургском метро (парк состоит из поездов 81-717/714 и их модификаций). Для внутренней отделки кабины и салонов будут применены трудногорючие и огнезащищенные материалы. Все вагоны, произведенные на предприятии, соответствуют современным техническим требованиям пожарной безопасности, электробезопасности и экологической чистоты.

Вагоны серии 81-717.6/714.6. оснащаются современной системой безопасности движения. Дверной проем оборудован предупреждающим бортовым сигнализатором о закрытии. Раздвижные двери оборудованы системой автоматического открытия при наличии препятствия между створками («системой противозажатия»). Салон вагонов имеет принудительную потолочную механическую вентиляцию. В торцевой части головного вагона оборудовано место для размещения пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Поезда оборудуются видеонаблюдением с передачей информации на монитор в кабине машиниста. Согласно техзаданию, каждый головной вагон сможет вместить до 308 человек, количество мест для сидения — 39. Он должен развивать скорость до 90 км/час, промежуточные вагоны рассчитаны на 48 сидячих мест при максимальной вместимости 330 человек.

Екатеринбургский метрополитен является одним из самых молодых в России, он открыт в 1991 году. Метровагонмаш сотрудничает с метро Екатеринбурга с 2011 года и поставил 8 вагонов метро модели 81-717.5М/81-714.5М.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter