ТМК , подготовка кадров | 12 февраля 2019 г. | 10:32

ТМК выступает соорганизатором Зимних школ олимпиады «Я — профессионал»

Трубная Металлургическая Компания совместно с Уральским федеральным университетом имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (УрФУ) выступила организатором двух школ по четырем направлениям: «Материаловедение и технологии материалов», «Строительство», «Программная инженерия», «Радиотехника», которые проходят в рамках всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал». Первая школа, которая объединила в себе материаловедов и строителей, стартовала 9 февраля в Сочи на территории пансионата «Бургас», вторая по двум другим направлениям начнет работу там же 17 февраля.

Участники олимпиады посетят лекции приглашенных специалистов, пройдут мастер-классы и тренинги от преподавателей УрФУ и бизнес-тренеров ТМК. В частности, запланированы выступления генерального директора Российского научно–исследовательского института трубной промышленности (РосНИТИ) Игоря Пышминцева, директора корпоративного университета ТМК (ТМК2U) Елены Позолотиной. Кроме этого, программы школ предусматривают интеллектуальные игры, конкурсы, командные соревнования, экскурсии.

Новости по теме

«Формат такого сотрудничества бизнеса и ключевых ВУЗов является отличной возможностью для развития HR-бренда компании и поиска перспективных выпускников. Конечно, нас интересуют лучшие кадры, и благодаря Зимней школе мы имеем возможность контакта как раз с такими студентами, лучшими из лучших в своей области», — отметила Елена Позолотина.

Всероссийская студенческая олимпиада «Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Олимпиада входит в число проектов платформы «Россия — страна возможностей», созданной в 2018 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Она объединяет кадровые, социальные и образовательные проекты со всей России.

Первая олимпиада прошла в 2017 году, в ней участвовало 10 вузов-организаторов по 27 направлениям. В 2018 году количество вузов-организаторов увеличилось до 21, а число направлений — с 27 до 54. Организаторами олимпиады выступают Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал» и Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП). ТМК уже второй год подряд выступает партнером олимпиады.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter