Коршуновский ГОК , Мечел , КГОК | 14 февраля 2019 г. | 16:52

Коршуновский ГОК модернизировал систему мониторинга карьерной техники

Коршуновский ГОК (входит в Группу «Мечел») ввел в действие обновленную систему диспетчеризации горнотранспортного оборудования «Карьер». Обновление позволит более эффективно контролировать основные показатели работы карьерной техники: грузоподъемность, время простоев, потребление топлива и другие.

Система диспетчеризации «Карьер» действует на предприятии с 2007 г. и позволяет снижать затраты на эксплуатацию горнотранспортного оборудования. В состав системы входит навигационное оборудование для карьерной техники с датчиками для мониторинга и контроля основных производственных показателей в режиме реального времени.

В рамках модернизации системы мониторинга взамен устаревшего бортового оборудования установили новейшие комплекты на базе интеллектуальных панелей. Обновление позволило объединить парки горнотранспортного оборудования Рудногорского рудника и Коршуновского карьера в едином программном комплексе «Карьер» с более широкими возможностями и функционалом.

«Система «Карьер» позволила повысить эффективность использования грузоподъёмности самосвалов, сократить простои горнотранспортного оборудования, снизить расход топлива и сократить риски его хищения, а также повысить уровень безопасности движения», – отметил управляющий директор ПАО «КГОК» Михаил Мажукин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 173

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter