Северсталь , Алексей Мордашов | 15 февраля 2019 г. | 11:50

Алексей Мордашов отдаст сыновьям часть бизнеса

Двое сыновей владельца Северстали Алексея Мордашова получат 65% акций золотодобывающей компании Nordgold (99% ее акций принадлежат бизнесмену через холдинговую компанию «Севергрупп»). Долей в Nordgold Кирилл и Никита Мордашовы будут владеть через «КН-холдинг», в котором у них по 50% акций.

По данным издания, «КН-холдинг» направила в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) ходатайство на покупку прав, позволяющих определять ведение предпринимательской деятельности ООО «Нордголд менеджмент» и аффилированных с ним компаний. Информацию о планах Алексея Мордашова отдать сыновьям часть бизнеса подтвердила его представитель Анастасия Мишанина. «На стратегию развития Nordgold и стандарты корпоративного управления новая структура владения не повлияет»,— отметила она.

Сам Алексей Мордашов заявил газете, что его основная цель — ввести сыновей «в курс дел», передать им «знания и опыт в сфере управления бизнесом». Получение части акций Nordgold, как считает бизнесмен, поможет его сыновьям «лучше погрузиться в бизнес и почувствовать ответственность за его развитие».

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 255

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter