НорНикель , малый и средний бизнес | 18 февраля 2019 г. | 13:51

Норникель и Корпорация МСП подписали соглашение о взаимодействии

«Норникель» и Корпорация МСП планируют развивать сотрудничество в области поддержки малого и среднего бизнеса. Соглашение о взаимодействии было подписано сегодня, 14 февраля, в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.

Со стороны «Норникеля» документ подписал статс-секретарь — вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления Владислав Гасумянов, со стороны Корпорации МСП — генеральный директор Александр Браверман.

«Подписание соглашения для „Норникеля“ — важный этап практического применения политики компании в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства. „Норникель“ уже давно зарекомендовал себя надежным партнером государства, и наше сотрудничество с Федеральной Корпорацией МСП станет еще одним серьезным вкладом в реализацию проектов общенациональной повестки», — отметил Владислав Гасумянов.

«Важно подчеркнуть, что „Норникель“ стал первым партнером Корпорации МСП из числа крупнейших российских частных компаний. Это свидетельствует о заинтересованности крупного бизнеса в развитии сегмента МСП, — подчеркнул генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман. — Сегодняшнее соглашение позволит нам наладить взаимодействие в области расширения сотрудничества „Норникеля“ с малыми и средними компаниями, содействия технологическому и иному развитию таких компаний, а также обеспечит обратную связь по приоритетным направлениям деятельности Корпорации в целях повышения эффективности мер поддержки субъектов МСП».

Развитие стратегического сотрудничества в рамках соглашения будет направлено на оказание адресной поддержки субъектам МСП, которые являются действующими или потенциальными контрагентами «Норникеля», реализацию совместных мероприятий по поддержке предпринимательской деятельности на территориях размещения производств горно-металлургической компании, в том числе в моногородах.

В частности, «Норникель» и Корпорация МСП намерены оказывать субъектам малого и среднего бизнеса содействие в разработке и освоении производства высокотехнологичной, инновационной продукции. Одним из приоритетных направлений сотрудничества станет также создание и применение инструментов поддержки малых и средних компаний в целях стимулирования их развития («выращивания») в качестве потенциальных поставщиков, в том числе для реализации инжиниринговых проектов по созданию технологических решений для нужд группы компаний «Норникеля».

В число приоритетных направлений взаимодействия входит сотрудничество по совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере малого и среднего предпринимательства, подготовка предложений о мерах поддержки субъектов МСП в области образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, а также разработка и реализация совместных инициатив в области стимулирования применения субъектами МСП цифровых платформ и технологий в производственной и социально-экономической сфере деятельности.

Также в рамках соглашения стороны намерены осуществлять сотрудничество по оказанию субъектам МСП информационной поддержки. Так, Корпорация МСП будет информировать представителей малых и средних компаний о текущих конкурентных закупках товаров, работ и услуг предприятиями группы компаний «Норникель». Также планируется реализация совместных мероприятий, направленных на популяризацию предпринимательской деятельности в Российской Федерации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter