Северсталь , ремонт оборудования | 21 февраля 2019 г. | 10:19

Северсталь в 2018 г. направила на ремонтную программу ЧерМК порядка 19,8 млрд руб.

Сотрудники ремонтных подразделений дивизиона «Северсталь Российская сталь» – Центра «Промсервис» и Машиностроительного центра «ССМ-Тяжмаш», Центра «Домнаремонт» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»), а также подрядных организаций восстановили проектные параметры агрегатов по всей технологической цепочке.

«В 2018 г. на Череповецком металлургическом комбинате выполнено 110 капитальных ремонтов промышленных агрегатов, – комментирует директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Добродей. – Всего на ремонтную программу направлено около 19,8 млрд рублей, что включает в себя как затраты на базовые ремонтные мероприятия, так и мероприятия, направленные на повышение энергоэффективности производства, безопасности труда сотрудников и улучшение качества нашей продукции».

В течение года обновлены четыре доменные печи и агломашина №8 в коксоаглодоменном производстве меткомбината, основное оборудование в сталеплавильном производстве, прокатные станы и другие агрегаты. Выполненные работы обеспечат надежность работы оборудования и выпуск запланированных объемов продукции.

Часть ремонтов совместили с реализацией инвестиционных проектов. К примеру, в рамках осенней линейки ремонтов на стане 2000 выполнен комплекс мероприятий масштабной программы, которая позволит снять ограничения по ширине проката и производить автолист шириной до 1850 мм.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter